14:06, 22 Фев 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

С 1 июня в автобусах Петербурга появятся кнопки открытия дверей

Пассажиры автобусов в Петербурге начиная с июня смогут сами открывать двери на остановках. Для этого в транспорте установят систему адресного открывания дверей.

Как сообщает комитет по транспорту, нововведение с 1 июня появится в 398 автобусов «Горэлектротранса». Сенсорные кнопки будут находиться на дверях как со стороны салона, так и со стороны улицы. Они выделяются ярким корпусом и обладают светодиодной подсветкой.

С 1 июня в автобусах Петербурга появятся кнопки открытия дверей
Кнопки открывания дверей появятся в автобусах. Фото: комитет по транспорту
При подъезде к автобусной остановке водитель будет включать разрешение на открывание дверей пассажирами. После этого кнопки загорятся зеленым, и люди смогут сами открыть дверь. Это позволит сократить время стоянки на остановке.

Ранее Мойка78 сообщала, что на Финляндском вокзале с 1 июня откроется прямой выход со станции метро «Площадь Ленина» к пригородным поездам и кассам Финляндского вокзала.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ