27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Мошенники увели у воспитательницы детсада в Петербурге 3,8 млн рублей

Неизвестные злоумышленники под видом сотрудников Центробанка выманили у 63-летней воспитательницы детского сада в Колпинском районе Петербурга более 3,8 млн рублей. Правоохранители возбудили уголовное дело.

Как стало известно Мойке78, злоумышленники «обрабатывали» жертву почти неделю. Звонки начались 25 мая: неизвестные, представившись сотрудниками ЦБ, заявили, что «преступники» якобы пытаются оформить на женщину кредиты. Чтобы избежать потери денег лжесотрудники Центробанка убедили потерпевшую перевести все накопления на указанные ими счета.

Воспитатель согласилась и перевела преступникам более 3,8 млн рублей. После этого мошенники перестали выходить на связь и женщина поняла, что ее обманули.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Преступников ищут.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге рассмотрят уголовное дело об обманутых мошенниках. По версии следствия, курьер в начале 2022 года выполнил заказ на проспекте Энгельса, где пенсионерка передала ему пакет с 565 тысячами рублей. Часть денег он оставил себе.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.