10 Дек 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Водителям такси запретят работать больше 12 часов в сутки с 1 сентября

С 1 сентября 2023 года в России начнет действовать ограничение длительности рабочего дня у таксистов. С осени они не смогут работать больше 40 часов в неделю.

Таким образом, водитель такси при пятидневной рабочей неделе может работать не более 8 часов в сутки. Продолжительность его еженедельного отдыха должна быть не меньше 45 часов подряд.

Также таксист может разделить рабочее время на две части, но не ранее, чем через пять часов после начала рабочего дня. При этом перерыв в рабочее время не включается. Более детально с соответствующим постановлением можно ознакомиться на сайте правовой информации.

Ранее Мойка78 сообщала, что с 1 сентября в российские школы вернул серебряные медали. Ей раньше награждали учеников, которые окончили школу с двумя четверками. Перед ней золотая медаль для учащихся со всеми отметками «отлично».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС усилила телекоммуникационную инфраструктуру в населенных пунктах Ленинградской области накануне новогодних каникул. В пяти районах региона — Всеволожском, Кировском, Ломоносовском, Лужском и Подпорожском — были установлены дополнительные базовые станции LTE, что в среднем на 6% увеличило их количество в каждом из районов к декабрю.

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.