17 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Петербурженка Хузина стала чемпионкой мира по тхэквондо

Спортсменка из Петербурга Лилия Хузина взяла золото на чемпионате мира по тхэквондо в Баку. Эта медаль стала первой для сборной России.

Петербурженка одолела противницу в весовой категории до 62 кг Каролин Сантос из Бразилии, а в полуфинале она оказалась сильнее Аалии Пауэлл из Великобритании.

Золотая медаль Хузиной стала первой для российской команды, выступающей в нейтральном статусе на ЧМ по тхэквондо. В копилке сборной РФ также три бронзы: медали завоевали Кадырбеч Дауров (до 74 кг), Полина Хан (до 73 кг) и Кристина Адебайо (свыше 73 кг).

Ранее Мойка78 сообщала, что петербургскому ФК «Зенит» удалось одержать победу над воронежским «Факелом» в матче заключительного, 30 тура Российской премьер-лиги. Сине-бело-голубые закончили игру на «Газпром Арене» со счетом 1:0 в свою пользу.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.