13 Янв 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Володин призвал Польшу к ответу за убийства и истязания военных Красной армии

Председатель Госдумы Вячеслав Володин прокомментировал поведение Польши в отношении России. Он указал, что европейское государство продолжает исповедовать идеологию Юзефа Пилсудского, которая была основана на вражде к России.

В своем Telegram-канале Володин напомнил, что в период диктатуры Пилсудского в Польше происходили жестокие преступления против человечности. В 1919-1921 годах было убито более 30 тысяч солдат Красной армии.

Варшава отказывается признавать эти преступления, хотя Польша должна нести ответственность за все убийства и пытки. Володин считает, что Следственному комитету и прокуратуре нужно провести всеобъемлющее расследование по этому поводу.

Ранее Мойка78 сообщала, что Польша должна вернуть России треть из нынешних территорий, приобретенных в годы Второй мировой войны. По словам Володина, это и промышленные предприятия, и богатые природные ресурсы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.