06 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге ликвидируют ГУДП «Центр»: кто теперь будет отвечать за уборку дорог

В Петербурге реформа дорожных предприятий вышла на новый этап. В городе реорганизуют государственное унитарное дорожное предприятие (ГУДП) «Центр» путем преобразования в Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение (СПб ГБУ) «Юго-западное управление региональных дорог и благоустройства».

Соответствующий документ 6 июня опубликован на сайте администрации Петербурга. В настоящий момент он проходит антикоррупционную экспертизу.

Кроме того, ГУДСП «Курортное», ГУДСП «Петродворцовое» и ГУДП «Путь» будут преобразованы в Северо-Западное, Юго-Восточное и Юго-Западное управления соответственно.

Организации продолжат заниматься содержанием автомобильных дорог регионального значения и пешеходных территорий.

Вместе с тем меняется и перечень задач подведомственного комитету по благоустройству Центра комплексного благоустройства. Теперь из его ведения убрано содержание дорог и пешеходных зон.

Ранее Мойка78 сообщала, что по итогам минувшей зимы коммунальные предприятия Петербурга продолжают получать судебные иски о некачественной уборке, приведшей к травмам пешеходов. Общая сумма таких исков приблизилась к 3,5 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.