06 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

На даче Фаберже в Осиновой Роще провели субботник

В дне благоустройства и сохранения дачи Фаберже в Парголово приняли участие свыше полусотни волонтеров. Они убрали мусор, а также освободили здание и прилегающую территорию от мха и дикорастущей растительности.

Как рассказал информационному агентству ТАСС  глава Санкт-Петербургского городского отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры Антон Иванов, таким образом планировали обратить внимание на плачевное состояние усадьбы.

Участники акции решили привлечь внимание к необходимости сохранения этого памятника.

Ранее Мойка78 сообщала, что глава СК России Александр Бастрыкин поручил представить доклад по обращению жителей Петербурга о сохранении городского сквера

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.

Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.