11 Окт 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Лишь 39% жителей Петербурга готовы предоставить свои биометрические данные

В Петербурге только 39% жителей согласились предоставить свои биометрические данные.

Об этом готовят данные опроса SuperJob. Прогнозируется, что в 2023 году в России станет доступна возможность оплачивать небольшие покупки и проезд в общественном транспорте при помощи биометрии. На сегодняшний день 13% петербуржцев получали предложение о сдаче биометрических данных.

Сторонники биометрии придерживаются мнения, что ее можно назвать дополнительной степенью защиты, с помощью которой в будущем можно будет пользоваться всеми преимуществами современных технологий. При этом каждый второй (52%) житель Петербурга не хотел бы сдавать биометрические данные. Ее противники думают, что сохранность информации не гарантирована, из-за чего утечка данных может повлечь за собой серьезные проблемы. Каждый десятый (9%) опрошенных находится в раздумьях. При этом мужчины сталкиваются с запросами на сдачу биометрических данных почти вдвое чаще женщин.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Петербурге задолженность по зарплате составила более 100 млн рублей. Это самый высокий показатель по стране.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Гребной клуб «Причал’Ю» в экорайоне «Юнтолово» подвел итоги сезона 2025 года, который завершился масштабной «Юнтоловской регатой». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Подмосковья, Пскова и Твери. За весь сезон в мероприятиях клуба участвовали более 1500 человек, что подтверждает: #тутхорошо заниматься спортом и отдыхать.

ООО «Петербургтеплоэнерго» провело комплексные учения по готовности к действиям по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов на территории источника теплоснабжения. Местом для проведения противоаварийной тренировки стала котельная «Петербургтеплоэнерго», расположенная в городе Зеленогорске Курортного района Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие бригады оперативных служб: МЧС, «Северо-Западной региональной службы спасения», единой дежурной диспетчерской службы, скорой медицинской помощи, вневедомственной охраны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.