12 Май 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге арендаторы начали возвращаться в торговые центры

В Петербурге в последнее время спрос арендаторов на помещения в торговых центрах начинает постепенно восстанавливаться. Большую активность проявляют российские fashion-ретейлеры, банки, магазины косметики, продуктов и заведения общепита.

Как сообщает «Коммерсант» со ссылкой на Mall Index, который отражает количество посетителей на одну тысячу квадратных метров торговых площадей, в Москве в начале июня был на 2% ниже показателя за аналогичный период прошлого года, а в Петербурге – на 1%.

На сегодня в Северной столице пустую 12% площадей, что заметно выше прошлогоднего показателя (2%), но лучше, чем было в декабре (12,6%). По мнению экспертов, к концу года доля пустующих площадей сократится до 4%.

Ранее Мойка78 сообщала, что завод Toyota в Петербурге продан России без опции на обратный выкуп. По словам главы Минпромторга Дениса Мантурова, японский концерн не сможет вернуть себе производство.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.