06 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге арендаторы начали возвращаться в торговые центры

В Петербурге в последнее время спрос арендаторов на помещения в торговых центрах начинает постепенно восстанавливаться. Большую активность проявляют российские fashion-ретейлеры, банки, магазины косметики, продуктов и заведения общепита.

Как сообщает «Коммерсант» со ссылкой на Mall Index, который отражает количество посетителей на одну тысячу квадратных метров торговых площадей, в Москве в начале июня был на 2% ниже показателя за аналогичный период прошлого года, а в Петербурге – на 1%.

На сегодня в Северной столице пустую 12% площадей, что заметно выше прошлогоднего показателя (2%), но лучше, чем было в декабре (12,6%). По мнению экспертов, к концу года доля пустующих площадей сократится до 4%.

Ранее Мойка78 сообщала, что завод Toyota в Петербурге продан России без опции на обратный выкуп. По словам главы Минпромторга Дениса Мантурова, японский концерн не сможет вернуть себе производство.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.

Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.