16 Май 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Прокурор запросил 19,5 лет колонии для россиянина, который поджег автозак Росгвардии

Москвичу, который в прошлом году метнул коктейль Молотова в автомобиль Росгвардии, гособвинитель запросил 19,5 лет колонии. Это он запросил в ходе прений сторон по делу.

Сам инцидент произошел возле  «Метрополь» в мае 2022 года. Мужчина метнул две бутылки с горючей смесью в сторону припаркованных автомобилей Росгвардии. В итоге одна бутылка попала в авто, началось горение.

Вторая бутылка отскочила от авто на асфальт, после вспыхнул бензин. Огонь потушили оперативно, а мужчина был задержан, пишут РИА Новости.

Его признали виновным в умышленном повреждении имущества Росгвардии.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Северной Осетии маршрутку унесло в кювет и перевернуло на трассе. Как итог, погибла одна пассажирка, а пострадали 15 человек.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.