19 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге зацвела Царица ночи

В Ботаническом саду Петербурга прошла битва кактусов, которых называют Царицами ночи. Чтобы показать уникальное цветение работа касс учреждения 14 июня была продлена. Всех желающих посмотреть на цветы провели по Тропическому маршруту с выходом через Мангровую оранжерею.

В программе вечера – раскрытие 10 бутонов. Их них 6 бутонов Селеницереус госпожи Макдональд и 4 бутона Селеницереуса крупноцветкового, сообщает пресс-служба Ботанического сада.

В настоящий момент прогулка по оранжерее уже закрыта.

Ранее Мойка78 сообщала, что ежегодно Ботанический сад ради цветения уникального кактуса продлевает режим работы и проводит экскурсии поздним вечером. Также те, кто не смог посетить Ботсад могут увидеть царицу ночи онлайн на странице учреждения в социальных сетях.

Царица ночи раскрывает бутоны в момент, когда солнце движется к закату. С последними лучами цветки полностью раскрываются. Сам бутон живет не более 2 часов. Цветение происходит раз в году.

Те, кто становится свидетелями цветения, говорят, что у Царицы ночи есть едва уловимый аромат. Он похож на ваниль и шоколад.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Одними из важнейших номинаций на конкурсе «Малый бизнес – Большие возможности» организаторы назвали номинации «Сфера услуг» и «Ресторанный бизнес». Напомним, что главный организатор конкурса для городских предпринимателей — Банк «Санкт-Петербург». Состязание поддерживает также Комитет по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга и Комитет по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области.

В минувшие выходные на Елагином острове состоялся «Пикник Афиши» — ежегодный музыкальный фестиваль, собравший более 20 тысяч человек. Это одно из самых ярких мероприятий под открытым небом в стране, где музыка — не единственное развлечение: партнеры подготовили для посетителей множество активностей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.