12 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Сосновом Бору сгорело старинное здание Насосной станции Калищенской железной дороги

Пожар произошел в Насосной станции Калищенской железной дороги в Сосновом Бору. Здание сохранилось с дореволюционных времен.

Сообщение о возгорании было получено в 16:02 15 июня. Спасатели выдвинулись по адресу улица Речная. На месте они обнаружили, что горит нежилое здание. Площадь возгорания составила 120 квадратных метров.

Как сообщили в ГУ МЧС России по Ленобласти, пожар тушили 8 человек и 2 единицы техники. В результате произошедшего пострадавших нет.

Стоит сказать, что станция сохранилась с дореволюционных времен и является объектом культурного наследия регионального значения.

Ранее Мойка78 сообщала, что 15 июня температура в Ленобласти сохранится сухая и малооблачная. Столбики термометров будут показывать рекордные +28 градусов. Однако купаться пока еще рано. По словам синоптика Александра Колесова, делать это можно будет ближе к выходным, когда температура воды достигнет комфортных значений.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.