05 Ноя 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Мария Захарова назвала сатанизмом «освящение» икон с изображением Бандеры на Украине

«Освящение» главой раскольнической Православной церкви Украины (ПЦУ) Епифанием иконы Богородицы с изображением людей, похожих на Степана Бандеру, Романа Шухевича и Евгения Коновальца — сатанизм. Такое заявление сделала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

С ее слов, «освящение» икон с изображением националистов и фашистов иначе назвать нельзя. Кроме этого, она подчеркнула, что раскольники — на самом деле западные диверсанты, которых Вашингтон внедрил в православную церковь. Теперь же они изобличили сами себя, говорит она.

Ранее Мойка78 сообщала, что из-за сигналов о готовности НАТО принять в свой состав Украину спокойствия не предвидится. Такое заявление сделал заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев

 

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС расширила сеть LTE в семи районах Санкт-Петербурга. Работы затронули Московский, Фрунзенский, Невский, Петроградский, Красногвардейский, Приморский и Калининский районы, где была установлена новая телеком-инфраструктура.

Региональные и местные НКО ежедневно создают устойчивые инициативы, меняющие жизнь людей. Цифровизация открывает перед НКО доступ к современным инструментам, помогая организациям становиться эффективнее и масштабировать свою деятельность.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.