17 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Госдума приняла закон о штрафах за использование иностранных мессенджеров

Госдума приняла в третьем чтении поправки, которые устанавливают штрафы за нарушение запрета использования иностранных мессенджеров.

В документе говорится, что штрафы будут предусмотрены для госслужащих и финансовых организаций, которые используют зарубежные мессенджеры для пересылки чувствительных данных граждан РФ.

Как сообщается на сайте ГД, госслужащим нельзя будет делать это в рамках выполнения госзаказа или муниципального задания, финорганизациям запрещается подключать иностранные мессенджеры к своим информационным системам.

В случае нарушения должностные лица заплатят от 30 до 50 тысяч рублей, для юрлиц штраф будет от 100 до 700 тысяч рублей.

Ранее Мойка78 сообщала, что Госдума одобрила в первом чтении законопроект о налоге в 13-15% для россиян, работающих из-за границы. Если документ примут, то он вступит в силу в 2024 году.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.