08 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Украинцы заглушили сиреной выступление Дмитрия Муратова в Германии

Сирена не дала раскрыть рот журналисту и лауреату Нобелевской премии мира Дмитрию Муратову. Инцидент произошел во время его выступления на Global media forum в Германии.

Диверсию устроили украинские журналисты, которые включили сигнал воздушной тревоги. Вой раздался со смартфона. Зачем они поступили так с Муратовым, который всячески поддерживает Украину, не совсем понятно. Вероятно, «хороший русский» не такой уж и хороший. При этом сам Муратов не обиделся.

Журналист рассказал, что счел звук сирены за внезапно возникшую техническую проблему, однако вскоре выяснилось, что это была намеренная акция.

«Если б знал, прервал речь и попросил звук сирены усилить»,
— отметил Муратов.

По его словам, мир в любом месте должен слышать звук войны. К акции украинских журналистов он отнесся с пониманием, а к устроителям форума претензий не имеет.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.