02:49, 24 Фев 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Украинцы заглушили сиреной выступление Дмитрия Муратова в Германии

Сирена не дала раскрыть рот журналисту и лауреату Нобелевской премии мира Дмитрию Муратову. Инцидент произошел во время его выступления на Global media forum в Германии.

Диверсию устроили украинские журналисты, которые включили сигнал воздушной тревоги. Вой раздался со смартфона. Зачем они поступили так с Муратовым, который всячески поддерживает Украину, не совсем понятно. Вероятно, «хороший русский» не такой уж и хороший. При этом сам Муратов не обиделся.

Журналист рассказал, что счел звук сирены за внезапно возникшую техническую проблему, однако вскоре выяснилось, что это была намеренная акция.

«Если б знал, прервал речь и попросил звук сирены усилить»,
— отметил Муратов.

По его словам, мир в любом месте должен слышать звук войны. К акции украинских журналистов он отнесся с пониманием, а к устроителям форума претензий не имеет.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ