06 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Колесов о погоде на «Алые паруса»: выпускникам не придется мокнуть под дождем

В предстоящие выходные погода в Петербурге и Ленобласти отличаться не будет. Сохраняется пониженное атмосферное давление, поэтому небо заполонили облака, скрывающие от горожан солнце.

По словам главного синоптика Петербурга Александра Колесова, в ночные часы местами возможны небольшие дожди. Однако днем осадки выпадут в большинстве районов, ожидаются ливни с грозами. Несмотря на большую облачность, на западе области и в Петербурге солнце все же покажется. Температурный фон остается в пределах летнего: от +19 до +24 градусов. В начале недели возможны все +25. 

Выпускникам в эту субботу не придется мокнуть под дождем на празднике “Алых парусов”. Осадков не должно быть. 

«Дневные дожди вечером закончатся, а следующие начнутся только в начале дня»,
— написал Колесов в своем Telegram-канале. 

В центре города к началу праздника воздух прогреется до +18…+20 градусов, ночью будет максимально до +15. 

Ранее Мойка78 сообщала, что Александр Колесов рассказал, какие районы Петербурга залило после грозы.  На центральной станции Северной столицы за ночь отмечено 16 мм дождя.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.