08 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Пулково не выпустили из страны контрабандную военную экипировку

Пулковская таможня возбудила четыре уголовных дела по факту перемещения в почтовых отправлениях продукции военного назначения.

Таможенники обнаружили следующие предметы военной экипировки: гарнитуру с активной системой защиты слуха, комплекс защиты коленных и локтевых суставов, общевойсковые защитные шлемы. Все это было найдено на таможенном посту в аэропорту Пулково. При этом в сопроводительных документах к посылкам было указано, якобы экипировка является товарами для страйкбола. Адресаты ожидали посылки в США, Японии и Канаде, сообщает пресс-служба СЗТУ.

В итоге сотрудники Пулковской таможни задержали жителя Петербурга. Возбуждено уголовное дело.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в аэропорту Пулково таможенник задержали пассажирку, прилетевшую из Дубая. Она хотела незаконно ввести на территории страны ювелирные изделия.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.