14 Янв 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Бывший барабанщик «Кино» будет руководить петербургским университетом

В Петербургском госуниверситете путей сообщения сменился ректор. На этот пост утвержден заместитель гендиректора и начальника Дирекции тяги РЖД Олег Валинский.

Решение об утверждении его на этот пост было принято комиссией единогласно.

Валинский долгое время являлся сотрудником Октябрьской железной дороги в Петербурге. С 2014 он был директором предприятия, а с 2016-го – вице-президентом РЖД.

Интересно, что в молодости он был барабанщиком в рок-группе с Виктором Цоем. Тогда называлась «Гарин и Гиперболоиды», уже позднее ее переименовали в «Кино».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.