05 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Роспотребнадзор рекомендовал регионам подготовиться к противочумным мероприятиям

Роспотребнадзор порекомендовал властям в регионах подготовиться к проведению мероприятий, которые были бы направлены на недопущение завоза и распространения чумы.

Такое постановление главного государственного санитарного врача опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

Ранее сообщалось, что в России не было случаев заражения человека чумой с 2017 года. Природные очаги на территориях, граничащих с РФ, также держатся на контроле.

Ранее Мойка78 сообщала, что врач Алла Пониматкина рассказала о том, чем опасны съеденные немытыми ягоды. Она отметила, что это касается как тех ягод, что куплены в магазине или на рынке, так и тех, которые сорваны с грядки  в огороде. Пониматкина обратила внимание на то, что на ягодах может быть полно не только грязи, но и бактерий с паразитами.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Северо-Западный банк Сбербанка провел первую сделку по безналичным расчетам с белорусской авиакомпанией Белавиа. Это первое официальное соглашение Сбера с иностранным национальным авиаперевозчиком. Ежемесячный объем операций по договору составит 250 млн рублей.

В Петербурге за первые два месяца 2026 года ввели в эксплуатацию лишь два новых объекта — апарт-отель и многоквартирный дом. Эксперты в беседе с изданием «Деловой Петербург» связали это с отсроченным эффектом процессов, которые начались в строительной отрасли несколькими годами ранее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.