25 Янв 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Юг Петербурга затопило после ливня, в ЖК «Ариосто» потоп на паркинге

Ливень, которым накрыл вечером 25 июня Петербург, затопил большинство крупных трасс на юге города — в Пушкинском, Кировском, Красносельском районах. В частности, реки появились на улице Стойкости и улице Народного Ополчения.

Также проблемы наблюдали жители на севере города — в Приморском районе. Там тоже затопило многие улицы. В ЖК «Ариосто» на Плесецкой улице залило подземный паркинг, люди были вынуждены в срочном порядке эвакуировать свои машины. Видео было опубликовано в группе «Наш Приморский район» во «ВКонтакте». На нем можно увидеть, как толщи воды заливают паркинг и припаркованные автомобили.

В группе «ДТП и ЧП |Санкт-Петербург» во «ВКонакте» петербуржцы тоже делятся кадрами затопленных дорог. Они сообщают, что улица Стойкости «вышла из берегов» по причине огромного количества дождевой воды. Аналогичная ситуация на улице Народного Ополчения, на которой машины, как лодки, рассекали по затопленной дороге. Вблизи Шушар лужа вовсе послужила причиной появления небольшой пробки из желающих ее объехать.

Петербургский Водоканал, между тем, в своем пресс-релизе пожаловался, что вода быстро не уходила из-за «сверхрасчетного» ливня. Осадки более чем в три раза превысили расчетные значения и составили 24,9 мм за 20 минут  в Пушкинском районе. На данный момент вода постепенно сходит.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что непростые погодные условия затронули лишь некоторые районы города. К 20.00 грозовой фронт покинул Петербург.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.