11 Май 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Самый мощный ливень прошел в Пушкинском районе, выпало 25 мм осадков за 20 минут

Накануне в разных районах Петербурга прошел мощный ливень. Он сопровождался грозами и градом.

Самые интенсивные осадки были зафиксированы в Пушкинском районе. Там за 20 минут выпало 24,9 мм воды. Это в три раза больше расчетных значений.

На севере города больше всего досталось Мебельной улице – 17, 72 мм за 20 минут. Об этом сообщает «Петербургский дневник».

Вместе с этим в ГУП «Водоканал» отметили, что при сверхрасчетных осадках система водоотведения не может единовременно принять весь объем стоков, и на улицах появляются большие скопления воды. Они могут уходить в ливневку до часа.

Во время ливня специалисты предприятия объезжали ключевые точки и места возможно образования локальных подтоплений. Под особым контролем были территории около социальных объектов, остановки, станции метро и прочие.

Ранее Мойка78 сообщала, что аналогичная погода ожидается в Ленобласти в понедельник, 26 июня. По данным синоптиков, ливень и гроза обрушатся на регион во второй половине дня. Также возможно усиление ветра. Спасатели предупредили, что при ухудшении погодных условий, лучше не выходить на улицу.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.