06 Июн 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге будут судить «сантехника», обманувшего 100-летнюю жительницу Пушкина

В Петербурге будут судить 20-летнего молодого человека, обманувшего 100-летнюю жительницу Пушкина. Местный житель прикинулся сантехником и проник в квартиру пострадавшей.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Петербурга, уголовное дело направлено в Пушкинский районный суд для рассмотрения по существу.

Как установило следствие, обвиняемый в феврале 2023 года представился 100-летней местной жительнице сантехников. Он убедил женщину, что ей необходимо прочистить канализацию. Стоимость работ, по его словам, составила 16 тысяч рублей.

Однако обвиняемый оговоренные работы не выполнил, а уходя из квартиры, прихватил с собой банковскую карту потерпевшей. Периодически он расплачивался ей, потратив 70 тысяч рублей.

Теперь судьбу лжесантехника будет решать суд.

Ранее Мойка78 сообщала о пожаре на улице Турку в Петербурге. В результате возгорания в квартире погиб один человек, еще один был госпитализирован. Огонь потушили в течение 15 минут.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая платформа МТС зарегистрировала первую в России систему на базе искусственного интеллекта для контроля экологической обстановки. Отечественная разработка под названием «Система превентивного управления экологическими угрозами» применяет технологии машинного обучения и искусственного интеллекта для мониторинга состояния атмосферы и водных ресурсов.

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.