08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербуржцам могут разрешить закрывать дворы от платной парковки

В Петербурге хотят ограничить въезд во внутриквартальные территории. Слушания на эту тему прошли в среду, 28 июня.

Заксобрание приняло в первом чтении законопроект об установке шлагбаумов и других средств во дворах в зоне платной парковки. По словам авторов инициативы, мера носить «временный» характер и позволит улучшить жизнь горожан в центральных районах.

Новые нормы помогут сохранить места стоянки автомобилей для тех, кто живет на территории с платными участками для своих транспортных средств.

Границы ограничительных объектов будут определять районные администрации. При этом установка ограждающих устройств будет оплачиваться жильцами дома.

Ранее Мойка78 сообщала, что в ЗакСе после ухода Алексея Долматова объявят дополнительные выборы. В среду, 28 июня он сообщил, что досрочно покидает свой пост, отметив, что принял такое решение по собственной инициативе в связи с семейными обстоятельствами.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.

7 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, театр «Легенда» (Выборгская улица) организует специальный показ спектакля «Ошибки молодости». Почётные гости вечера — жители блокадного Ленинграда и ветераны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.