09 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Врач Гридина рассказала, от какой еды отказаться во избежание перегрева

Летом лучше употреблять еду, которая содержит большое количество воды. Например, стоит обратить внимание на овощи и фрукты.

Как рассказала «Газете.Ru» диетолог Наталия Гридина, стоит добавить в свой рацион огурцы, редис, помидоры, цитрусовые, клубнику. Кроме этого,  нужно чаще пить воду, отмечает она.

Также будут полезны холодные морсы или же компоты из натуральных фруктов и ягод. Если же вы предпочитаете квас, то нужно выбирать напиток без лишнего сахара.

Кроме этого, Гридина посоветовала летом есть окрошку, она поможет избежать обезвоживания  и насытиться витаминами.

В то же время не рекомендуется летом есть мороженое, так как организм будет выделять еще больше тепла вместо желаемого охлаждения, говорит она.

Ранее Мойка78 сообщала, что молочные и кисломолочные продукты могут быть опасны для здоровья, если хранить их в неподходящих условиях, тем более на жаре. В частности, это может привести к размножению болезнетворных бактерий.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По итогам первого квартала 2026 года первичный рынок жилья Санкт-Петербурга начинает восстанавливаться после отмены массовой льготной ипотеки. Единый ресурс застройщиков зафиксировал изменение структуры лидеров: на третью строчку рейтинга вышла Группа компаний «ПСК». Объем текущего строительства компании достиг 325 тыс. кв. метров, что составляет 5,78% рынка. Setl Group сохраняет первую позицию с показателем 871 тыс. кв. метров, Группа ЛСР удерживает второе место.

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.