04 Дек 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Патриарх Кирилл встретился с посланником Папы Римского

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл встретился с посланником Папы Римского Франциска Маттео Дзуппи. Это случилось сегодня, 29 июня, в Даниловском монастыре.

На встрече патриарх заявил, что совместными усилиями церкви могут послужить делу мира и справедливости. Дополнительно священнослужитель выделил важность того, чтобы все силы мира объединялись для предотвращения крупного вооруженного конфликта, сообщают «Известия».

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в храме Христа Спасителя прошла литургия, которую возглавлял Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Во время службы там находилась икона Андрея Рублева «Троица».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС изучила деловую активность жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области на платформе МТС Линк. За осень 2025 года спрос на решения на базе ИИ для работы и учебы онлайн в обоих северо-западных регионах вырос в полтора раза.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.