22 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Рядом с горящим зданием у «Севкабеля» проверяют воздух

Петербургское управление Роспотребнадзора проверяет воздух на Кожевенной линии на Васильевском острове, где вечером 3 июля горит чердак административного здания.

Как сообщило ведомство, пробы атмосферного воздуха отобрали на территории жилой застройки неподалеку от пятиэтажного здания на Кожевенной линии, 34, чердак которого горит на площади 80 квадратных метров. Воздух проверяют на содержание приоритетных загрязняющих веществ.

Пробы направили в лабораторию «Центра гигиены и эпидемиологии в городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области», где будет проводиться исследование.

Сообщение о пожаре поступило в оперативные службы в 20:07. По неустановленной пока причине загорелся чердак на пятом этаже здания на Кожевенной линии, 34.

Ранее Мойка78 сообщала, что пожарные подали дополнительный номер 1-БИС. Сейчас с огнем борются 38 сотрудников МЧС с девятью пожарными машинами.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жилой комплекс «Юнтолово», возводимый компанией «Главстрой Санкт-Петербург», занял седьмое место в рейтинге новостроек города по итогам первого полугодия 2025 года. Об этом сообщил аналитический портал ЕРЗ.РФ, опубликовавший обновленный список лидеров рынка недвижимости.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.