06 Июн 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербурженка отсудила у «Водоканала» 515 тысяч рублей за затопленный KIA RIO

В Петербурге суд рассмотрел иск местной жительницы в адрес ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга». Горожанка намеревалась взыскать с компании ущерб, причиненный ее автомобилю в результате затопления.

В материалах дела указано, что 14 сентября 2021 года подземный паркинг, расположенный в доме на Заневском проспекте, затопило. При осмотре места происшествия был выявлен срыв фланца, что повлекло за собой смещение водомерного узла с точек и опор крепления. В результате холодная вода хлынула в помещения 1,2 и 3 секции, а также 4 отсека второго уровня паркинга на уровень примерно 1,3 метра от уровня пола, сообщили в объединенной пресс-службе судов Петербурга. 

В результате затопления автомобиль KIA RIO, принадлежащий горожанке, был поврежден. Истец просила суд взыскать с «Водоканала» 500 тыс. рублей, расходы на экспертизу в размере 6,5 тыс. рублей, а также расходы по госпошлину — 8 тыс. 200 рублей.

Суд также выяснил, что между «Водоканалом» и управляющей компанией дома, где находится некогда затопленный паркинг, был заключен договор холодного водоснабжения. Согласно документам слетевший фланец находится в зоне ответственности «Водоканала».

По решению суда, компания выплатит владелице затопленного KIA RIO в общей сложности 515 тыс. рублей. 

Ранее Мойка78 сообщала, что петербурженка предстанет перед судом по делу о наезде на пешехода. Пенсионерка спешила к трамваю, когда ее сбил автомобиль.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая платформа МТС зарегистрировала первую в России систему на базе искусственного интеллекта для контроля экологической обстановки. Отечественная разработка под названием «Система превентивного управления экологическими угрозами» применяет технологии машинного обучения и искусственного интеллекта для мониторинга состояния атмосферы и водных ресурсов.

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.