26 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Шубы, ювелирку и сумки Chanel вынес вор из квартиры на Глухая Зеленина

В полицию Петербурга обратилась жительница дома на улице Глухая Зеленина, ставшая жертвой вора. Неизвестный вынес из ее квартиры ювелирные украшения и шубы, а также люксовые сумки и очки.

Как стало известно Мойке78, вернувшись домой горожанка обнаружила вскрытую входную дверь. Прибывшие правоохранители выяснили, что пока женщина отдыхала на даче в Ленобласти, вор взломал замок входной двери и проник в двухкомнатную квартиру. Там он нашел ювелирные украшения, шубы, 5 сумок Chanel, а также пары солнцезащитных очков брендов Dior и Gucci.

Все найденные дорогостоящие вещи неизвестный забрал с собой. Сумму причиненного ущерба оценили в 3 млн 260 тыс. рублей.

Полиция намерена просмотреть камеры видеонаблюдения, установленные в парадной дома. Возбуждено уголовное дело.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге 89-летняя горожанка осталась без 1800 долларов после телефонного разговора с мошенником. Он убедил пенсионерку перевести деньги на «безопасный» счет.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Пластические хирурги под ударом, считает Андрей Андреищев, доктор медицинских наук, пластический хирург. Он рассказал несколько историй о коллегах, которые без доказанной вины по сути распрощались с профессией. Кары грозят и клиникам в целом. А ведь медицина — казалось бы, та сфера, где всё можно подтвердить или опровергнуть экспертизой и медсправкой. Юристы и следователи в них не смотрят? Или они под влиянием стереотипа — виноват врач? Мы пообщались с Андреем Андреищевым.

Согласно отчету застройщика «Главстрой Санкт-Петербург», в январе-июне 2025 года 50% покупателей из других регионов оформили ипотеку на приобретение жилья по льготной программе для семей. За три года доля таких сделок увеличилась в два раза.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.