23 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Рядом с горящей свалкой покрышек на улице Салова проверяют воздух

Роспотребнадзор проверяет, как масштабный пожар на улице Салова во Фрунзенском районе Петербурга повлиял на качество воздуха. Пробы направили на исследование.

Как сообщает петербургское управление Роспотребнадзора, пробы атмосферного воздуха взяли на территории ближайшей жилой застройки с учетом того, что ветер дует с юго-запада. Их проверят на содержание приоритетных загрязняющих веществ.

Специалисты отправили пробы в лабораторию «Центра гигиены и эпидемиологии в городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области». О результатах исследований Роспотребнадзор сообщит дополнительно в ближайшее время.

Ранее Мойка78 сообщала, что свалка с покрышками на улице Салова разгорелась до 1 тысячи «квадратов». По прибытии пожарно-спасательные подразделения начали работать по дополнительному номеру 1-БИС, а в 13:56 пожару присвоили повышенный номер №2.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.