23 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Горящую свалку покрышек на Салова тушат с воздуха

Петербургское МЧС начало тушить масштабный пожар в промзоне во Фрунзенском районе города с воздуха. Воду берут из Невы.

Спасатели для тушения горящей свалки автомобильных шин на улице Салова задействовали вертолет. Летательный аппарат берет воду в Неве и летит к месту происшествия. Кадры работы вертолета МЧС опубликовал телеграм-канал «Мегаполис».

Покрышки на Салова, 27 горят уже три часа на площади 3500 квадратных метров. К настоящему времени пожар локализован. Его все еще тушат по повышенному номеру №2. «На земле» с огнем борются 58 человек личного состава и 16 единиц техники.

Ранее Мойка78 сообщала, что гарь от полыхающих покрышек на Салова тянется к Кудрово. Густой черный дым по ветру направляется в сторону Невского и Красногвардейского района. Гарь может дойти и до Ленобласти — как минимум до ближайших к Петербургу Янино и густонаселенного Кудрово.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.