22 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Свыше 500 человек за неделю стали жертвами клещей в Петербурге

В период с 30 июня по 6 июля в больницы Петербурга с сообщениями об укусах клещей обратились 528 человек. Среди них 101 ребенок.

После обращений насекомых обязательно проверяют, чтобы выявить, являются ли они переносчиками опасных заболеваний, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по Петербургу.

Из сообщения ведомства следует, что за неделю было выявлено пять случаев заболевания клещевым энцефалитом и 14 случаев заболевания клещевым боррелиозом. Чаще всего от клещей страдают в Курортном районе, где за неделю зафиксировано 30 случаев. На втором и третьем месте расположились Пушкинский и Приморский районы.

В период с 30 июня по 6 июля медики исследовали свыше 550 насекомых. Как выяснилось, двое клещей переносили энцефалит. Для избежания заражения заболеванием врачи рекомендуют вовремя ставить прививки.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что сезон клещей стартовал в Петербурге в апреле и продлится до поздней осени.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания JTI Россия развивает программу по борьбе с борщевиком Сосновского в Ленинградской области. В этом году мероприятия начнутся на десяти особо охраняемых природных территориях региона. Решение было озвучено в рамках XXVIII Петербургского международного экономического форума. Проект осуществляется совместно с Всероссийским обществом охраны природы (ВООП).

Соглашение, подписанное на XXVIII Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), предусматривает взаимодействие в области разработки и внедрения новых технологических решений, а также подготовки кадров для электроэнергетики.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.