13 Май 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

У Любашинского ангела треснула шея после объятий с людьми

Хрупкая шея бронзового ангела, расположенного в Любашинском саду в Петербурге, дала трещину. Она не выдержала сильных объятий с посетителями сквера.

Ангела считают за талисман, поэтому его любят тискать от мала до велика. Когда появилась трещина, не известно. Найден ли нарушитель, пока остается за кадром. Но в Водоканала Петербурга, который приглядывает на ангелом, заявили, что связались с реставраторами.

Напомним, что Любашинский сад находится в Калининском районе Петербурга — в Полюстрово. В центре сада разбит фонтан, а в его центре ротонда со скамейками. На одной из них сидит в мечтательной позе ангель. Его установили тут в 2019 году. До сада можно добраться от метро «Выборгская» или «Площадь Ленина».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.