19 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Гастрономический фестиваль «Звезды Африки» пройдет в ресторанах Петербурга

В Петербурге в рамках форума Россия — Африка собираются провести гастрономический фестиваль. В меню ресторанов города появятся самые популярные блюда стран Африки. Попробовать кулинарные изыски можно будет с 24 по 30 июля.

Вице-губернатор Петербурга Валерий Москаленко рассказал ТАСС, что в рамках «второго саммита, экономического и гуманитарного форума Россия — Африка в городе планируется фестиваль гастрономии «Звезды Африки». Для горожан и гостей Северной столицы подготовят более 150 знаковых рецептов континента, которые внесут в меню петербургских заведений. 

Напомним, форум «Россия — Африка» пройдет в Петербурге 27-28 июля. Девиз мероприятия не изменился — «За мир, безопасность и развитие».

Ранее Мойка78 сообщала, что президент Владимир Путин приедет на саммит Россия — Африка. В программе мероприятия будет много насыщенных моментов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

На платформе «Совкомбанк про добро» по итогам 2024 года было закрыто 192 благотворительных сбора и собрано 115 млн рублей.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.