05 Дек 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Киссинджер признал, что за подрывом «Северных потоков» стоит Украина

Российские пранкеры дозвонились до самого бывшего госсекретаря США Генри Киссинджера, который под камеры заявил о причастности украинцев к подрыву «Северных потоков».

Как сообщает РИА Новости, пранкеры Вован и Лексус притворились президентом Украины Владимиром Зеленским. В ходе беседы, видео которой опубликовано на Rutube, они спросили у экс-госсекретаря о том, что стоит за диверсией на газопроводе.

«Если честно, я думал, это вы. Но я не стал бы вас за это винить. Я бы не сказал, что это критика»,
– признался Киссинджер.

Напомним, что 6 сентября 2022 года на трех нитках «Северных потоков» обнаружили утечки. Позже выяснилась причина – подрыв. На месте происшествия обнаружили следы взрывчатки.

За расследование взялись Дания, Швеция и Германия. Россию с собой не взяли. А в западной прессе заявили, что за подрывом стоит Москва, что в Кремле назвали абсурдом и указали искать преступников среди тех, кому на самом деле это выгодно.

Ранее Мойка78 сообщала о публикации журналиста Сеймура Херша, которая стала информационной бомбой. В тексте он раскрыл роль США в диверсиях на «Северных потоках». В статье говорится о том, что бомбу заложили водолазы ВМС США летом 2022 года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.

Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.