23 Янв 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Туры в Турцию дорожают в два раза: в чем причины

В 2023 году цены на отдых в Турции значительно подскочили в цене по сравнению с 2022 годом. Эксперты связывают это с экономической ситуацией в стране, а также с политической ситуацией для России в авиапространстве.

Как сообщают Известия, почти в два раза подскочили цены на отдых в Турции. Связано это прежде всего с инфляцией в стране, где национальная валюта обесценивается, а также с общей политической ситуацией в мире, где для России были введены санкции, а также ограничены пути воздушного сообщения. Ввиду этого продолжительность перелета увеличилась на полтора часа. Это несет за собой расход топлива и иные расходы.

Кроме того, чтобы оставить качество сервиса на высоком уровне, отели вынуждены повышать цены на проживание в отелях.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.