19 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Стоматологи ждут наплыва переевших сладостей петербуржцев с кариесом

«Сладкая» новость облетела петербургские СМИ 13 июля. Северная столица оказалась в лидерах по спросу на сладости и остается одним из лидеров кондитерского производства в России.

Новость, конечно, смешная, но все знают, что сладкое вредно для зубов и становится одной из причин развития кариеса. Это уже давно доказано учеными.

Стоматологи сейчас, наверное, радостно потирают руки, ожидая наплыва клиентов. Маловероятно, что в Петербурге начнут повально открываться новые стоматологические пункты, но уже существующие могут наполниться новыми клиентами.

Правда в текущих условиях до конца непонятно, смогут ли стоматологи переварить столь большое число клиентов. Из-за санкций в 2022 году пострадали логистические цепочки. Ряд поставщиков отказались работать с Россией, несмотря на то, что санкции не коснулись непосредственно медицинские технологии. Однако почти для всего у нас есть замена из стран, которые продолжают работать с РФ.

Если стоматологи смогут дополнительно заработать денег, то эндокринологи, которые прочитают новость, явно не обрадуются. Поскольку чем больше сладкого, тем больше диабетиков. По данным Минздрава, количество больных диабетом в России составляет около 10,5 млн человек, то есть от этого заболевания страдает каждый 15-й россиянин. При этом возраст тех, кто страдает сахарным диабетом II типа, очень омолодился.

Ранее Мойка78 сообщала, что теперь распознать депрессию можно по голосу человека.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

На платформе «Совкомбанк про добро» по итогам 2024 года было закрыто 192 благотворительных сбора и собрано 115 млн рублей.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.