26 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Замглавы Минцифры Паршина отправили под домашний арест по делу о крупной взятке

В Москве суд избрал меру пресечения заместителю главы Минцифры Максиму Паршину по делу о получении особо крупной взятки. Ближайшие два месяца он проведет под домашним арестом.

Как сообщает РИА Новости, столичный Басманный суд отказал следствию, которое настаивало на заключении Паршина под стражу. Вместо этого было решено отправить чиновника под домашний арест. Срок меры пресечения — до 12 сентября текущего года.

Ранее Мойка78 сообщала, что замминистра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций задержали 13 июля. Паршину вменяют совершение коррупционного преступления. Предварительно, речь идет о получении крупной взятки.

Чиновнику уже предъявлено обвинение. Минцифры оказывает содействие в расследовании в отношении замглавы ведомства.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Пластические хирурги под ударом, считает Андрей Андреищев, доктор медицинских наук, пластический хирург. Он рассказал несколько историй о коллегах, которые без доказанной вины по сути распрощались с профессией. Кары грозят и клиникам в целом. А ведь медицина — казалось бы, та сфера, где всё можно подтвердить или опровергнуть экспертизой и медсправкой. Юристы и следователи в них не смотрят? Или они под влиянием стереотипа — виноват врач? Мы пообщались с Андреем Андреищевым.

Согласно отчету застройщика «Главстрой Санкт-Петербург», в январе-июне 2025 года 50% покупателей из других регионов оформили ипотеку на приобретение жилья по льготной программе для семей. За три года доля таких сделок увеличилась в два раза.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.