28 Дек 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Спасенные на Верхнем Суздальском озере дети умерли в больнице

Мальчика с девочкой, которых накануне откачивали после купания в Верхнем Суздальском озере в Петербурге, скончались в больнице. Оба умерли от утопления.

Школьники накануне в 17 часов пошли купаться в Верхнем Суздальском озере. Спустя 10 минут очевидцы заметили, что дети пропали из виду. В экстренные службы поступило сообщение о том, что 15-летний мальчик захлебнулся, а 12-летнюю девочку не могут найти.

Прибывшие спасатели извлекли из воды тела подростков, провели реанимационные действия и передали бригадам скорой помощи. Мальчик скончался в больнице спустя час, а девочка — спустя 20 минут.

Возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности. В обстоятельствах смерти подростков будет разбираться следственный отдел по Выборгскому району города.

Ранее Мойка78 сообщала, что три человека пострадали в квартирном пожаре на Гражданском проспекте.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.