05 Окт 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

«Зенит» завоевал Суперкубок России по футболу

Петербургский «Зенит» в восьмой раз завоевал Суперкубок России по футболу, обыграв московский ЦСКА. Игра прошла 15 июля на казанской «Ак Барс — Арене».

Основное время матча завершилось ничьей — 0:0. «Зенит» пробил в створ ворот соперника единожды, а ЦСКА удалось это сделать шесть раз.

В серии пенальти «Зенит» оказался сильнее и обошел противника со счетом 5:4. В составе сине-бело-голубых отличились Малком, Алексей Сутормин, Андрей Мостовой и Зелимхан Бакаев. У ЦСКА пенальти реализовали Федор Чалов, Адольфо Гайч, Кирилл Набабкин и Антон Заболотный.

Таким образом, петербургский клуб в восьмой раз выиграл Суперкубок России и стал рекордсменом по числу выигранных трофеев. У ЦСКА было семь побед в Суперкубке.

Ранее Мойка78 сообщала, что Вендела не включили в заявку «Зенита» на новый сезон РПЛ.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Портовая логистика минеральных удобрений стремительно развивается. Традиционные схемы перевалки – прямая погрузка навалом – сегодня сосуществуют с новыми технологическими подходами.

В рамках эффективного расходования средств Федерального дорожного фонда, в том числе дополнительных поступлений от системы взимания платы с 12‑тонных грузовиков «Платон», Росавтодор продолжает реализацию комплексных мероприятий по модернизации дорожной сети страны. Эти работы повышают качество и пропускную способность автомагистралей, улучшают безопасность движения и способствуют устойчивому социально‑экономическому развитию регионов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.