07 Ноя 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Кремль: Россия вышла из зерновой сделки

Представитель Кремля рассказал, что Россия вышла из зерновой сделки ввиду истечения сроков договоренностей, а также их невыполнения другими странами.

Как сообщает РИА Новости, сегодня, 17 июля, договоренности о зерновой сделке официально истекли. Кроме того, те условия, которые касались России, так и не были выполнены. В Кремле рассказали, что Россия уведомила все страны-участницы сделки, что выходит из нее. Пока не будут выполнены заявленные договоренности по отношению к Российской Федерации, страна не намерена возвращаться. В числе невыполненных условий – поставка зерна для нуждающихся в нем стран.

Напомним, что сделка была заключена в июне прошлого года между несколькими странами и предполагала вывоз зерна из Украины по Черному морю.

В беседе РИА Новости президент Российского зернового союза Аркадий Злочевский рассказал, что выход России из зерновой сделки благоприятно скажется для России ввиду того, что страна теряла большие деньги для реализации сделки.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.