16 Июл 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Минцифры хочет приравнять электронные водительские права к физическим

Минцифры РФ подготовило проект, приравнивающий электронное водительское удостоверение к физическому. Документ появился 17 июля на портале проектов нормативных правовых актов.

В проекте постановления правительства говорится, что предъявление водительских прав в электронном виде в мобильном приложении ФГИС «Единый портал государственных и муниципальных услуг» будет приравниваться к предъявлению физических.

Как объяснили в Минцифры, водительские права можно будет предъявлять на инспекторам не только в виде пластиковой карты, но и в цифровом формате в приложении «Госуслуги Авто», то есть они станут взаимозаменяемыми.

Сейчас водители обязаны иметь при себе оригиналы документов даже при наличии электронного удостоверения.

Ранее Мойка78 сообщала, что Госдума ограничила гражданам перевозку сигарет и вейпов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС сообщает о том, что первой в России представила складные смартфоны Samsung Galaxy Z Fold7 и Galaxy Z Flip7, а также линейку носимых устройств Samsung Galaxy Watch8 на специальной презентации в Москве. Предзаказ на новинки уже открыт и продлится до 21 июля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.