12 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

У Мариинского дворца в Петербурге построят велопарковку

В Петербурге у Мариинского дворца появится велопарковка, но только через год. Депутаты петербургского ЗакСа смогут езди ть на работу на велосипедах в 2024 году.

Депутата Заксобрания Борис Вишневский в своем Telegram-канале опубликовал документ с ответом администрации Центрального района на его запрос. В тексте отмечено, что велопарковка у Мариинского дворца предусмотрена программой следующего года. Она будет размещена в случае получения от комитета имущественных отношений города разрешения на использование земельного участка.

Вишневский добавил, что лично приедет в ЗакС на велосипеде, когда велопарковку откроют.

Сейчас перед Маринском дворцом есть только автомобильная стоянка, но она недоступна из-за сада в кадках.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Мариинском дворце на обновление серо-бежевых ковров потратят 10 млн рублей. На эти деньги парламент намерен закупить 1200 квадратных метров серо-бежевого полотна из 100 %-ной новозеландской шерсти.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.