30 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Из-за лжеминеров из судов Петербурга эвакуировали больше 300 человек

В Петербурге из-за ложных сообщений о бомбах были эвакуированы более 300 человек. Неизвестные сообщили, что взрывные устройства якобы заложены в судах.

Как стало известно Мойке78, сообщения о лжеминировании поступили накануне, 18 июля. Неизвестные заявили, что якобы оставили бомбы в 476 объектах на территории Петербурга. Из них госвласти – 82, транспорта – 228, торговли – 116, образования – 49 и здравоохранения – 1.

В целях безопасности из судов города было эвакуировано 303 человека. На других объектах работа не прекращалась.

Ранее Мойка78 сообщала об эвакуации Политеха. Студентов и сотрудников вуза вывели на улицу из-за угрозы минирования. Однако опасность не подтвердилась.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Вы когда-нибудь мечтали испытать весь спектр эмоций за несколько часов?

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.