23 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Лайнер врезался в мачту в аэропорту Тюмени

При буксировке воздушного судна по взлетной полосе произошло столкновение судна Боинг 737 с мачтой освещения на полосе в Тюмени. Инцидент причинил значительный ущерб для компании.

Как сообщает Следственный комитет России на своем официальном сайте, 19 июля утром пассажирский лайнер при буксировке в аэропорту Рощино, воздушное судно врезалось крылом в мачту освещения.

На борту в момент столкновения находилось порядка 130 человек. Никто из пассажиров не получил травмы в результате столкновения. Авиакомпания уже подсчитала ущерб. Он составил порядка 1 млн рублей.

Чтобы определить все обстоятельства произошедшего на месте работают сотрудники правоохранительных органов. В данный момент уже возбуждено уголовное дело по статье 263 УК РФ – нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.