16 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге во время саммита Россия-Африка прервут ремонтные работы

Еще одна сложность возникнет у жителей Петербурга во время саммита Россия-Африка. На это время будут прерваны ремонтные работы в городе. Правда не везде, а только по пути следования гостей.

Как сообщили в пресс-службе аппарата вице-губернатора Петербурга Анатолия Повелия, с 20 по 30 июля запрет на проведение любых ремонтных работ будет установлен по пути следования гостей. В том числе нельзя будет ремонтировать дорожное полотно и заменять инженерные сети.

Кроме того, как сообщали в Смольном, в городе 1600 объектов, которые нуждаются в тотальном контроле во время саммита. Сюда относятся и фасады зданий, и прилегающие территории, и зоны различных ремонтных работ.

Для того, чтобы обеспечить ровный маршрут для гостей, на некоторых улицах очищаются стены от граффити, рабочие подготавливаются нанести временную разметку на полосы движения.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер и Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова при поддержке Министерства здравоохранения РФ и администрации Петербурга открыли совместный кампус «Школы 21» для бесплатного обучения студентов и медицинских работников цифровым технологиям, биоинформатике и искусственному интеллекту.

Сбер разработал цифровое решение для компании «МетеорСтафф», которое позволяет техническим специалистам находить вакансии на крупных промышленных предприятиях по всей стране.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.