23 Июл 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Можно ли дарить дареные подарки

Дарить подарки – это традиция, которая существует уже много веков. Однако многие люди задаются вопросом: можно ли дарить подарки, которые были подарены им самим? Мойка78 рассказывает, можно ли назвать такой поступок правильным с точки зрения этикета.

Традиции дарения подарков

С помощью подарков человек демонстрирует важность и ценность общения, показывая желание тратить свое время на поиски, упаковку и вручение сюрприза. В многих случаях подарки дарят и в знак благодарности. Например, за помощь в решении проблемы, за оказанную услугу или просто за то, что человек был рядом в трудную минуту. Таким образом, подарок – это символ проявления внимания и уважения к другому человеку.

Можно ли дарить дареные подарки

Согласно этикету, да, можно дарить подарки, которые вы получили сами. Дарить подарки, которые были получены вами самими, – это нормально и даже приветствуется. Однако, стоит помнить о некоторых правилах и не злоупотреблять этим:

  • Не стоит дарить одинаковые подарки. Если вы получили подарок от другого человека, то не стоит дарить ему такой же. Это может быть расценено как неуважение к его выбору.
  • Если подарок был подарен по случаю какого-то события, то его можно подарить другому человеку, который также празднует это событие. Например, если вы получили подарок на день рождения, то можете подарить его своему другу или родственнику в этот же день.
  • Не следует дарить слишком дорогие подарки. Если подарок стоит больше, чем вы можете себе позволить, лучше отказаться от него и предложить другой вариант.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Стартовал прием заявок на премию «Технологии Добра», которая впервые в этом году отметит проекты и людей, создающих позитивные изменения в обществе с помощью технологий. Премия станет ежегодной поддержкой для тех, кто внедряет инновации ради повышения качества жизни и решения значимых социальных проблем. Организаторами премии выступают Совкомбанк и Sk Финтех Хаб (Фонд «Сколково») в рамках одноименного форума.

Согласно отчету застройщика «Главстрой Санкт-Петербург», в январе-июне 2025 года 50% покупателей из других регионов оформили ипотеку на приобретение жилья по льготной программе для семей. За три года доля таких сделок увеличилась в два раза.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.