25 Июн 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербуржцам предложили выбрать цвет для новых электробусов

Жителям Петербурга предложили принять участие в выборе цвета новых электробусов. На выбор предоставили цвета морской волны, травяного и весеннего зеленого.

Власти города предложили поучаствовать в выборе цвета в честь начала строительства парка электробусов с ночной зарядкой на производственной зоне «Ржевка». Предполагается, что на площадке будут заряжаться до 400 транспортных средств каждую ночь.

Летом в Северной столице в тестовом режиме запустили два электробуса «Орион» и Е433 Vitovt Max Eclectro. К 2024 году экологически чистого транспорта в городе станет еще больше.

Проголосовать за новый цвет можно на странице губернатора Петербурга в соцсети ВКонтакте.

Ранее Мойка78 сообщала, что на улицы города вышел инновационный электробус-гармошка белорусского производства. Он будет связывать автобусный парк в Коломягах с ЖК «Чистое небо». Он имеет запас хода 240 км и вмешает в себя 153 пассажира.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С наступлением отпусков квартиры становятся одной из главных целей для воров. По данным МВД, только в прошлом году в России было зафиксировано почти 500 тыс. краж и около 18 тыс. грабежей. В летние месяцы количество взломов возрастает на 15–20%: пик приходится на период с июня по август.

Соглашение, подписанное на XXVIII Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), предусматривает взаимодействие в области разработки и внедрения новых технологических решений, а также подготовки кадров для электроэнергетики.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.