30 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Скончался пассажир яхты, пострадавший при ЧП в Финском заливе

В Петербурге скончался пассажир моторной яхты «Сarver 41», которая накануне тонула в акватории Финского залива. Следствие возбудило уголовное дело после произошедшего.

В Западном межрегиональном следственном управлении на транспорте СК России сообщили, что на маломерном судне в момент происшествия находилось 9 человек. После того, как яхта начала тонуть, людей спасли и доставили на берег. Одного пассажира с телесными повреждениями увезли в больницу. Позднее он скончался. 

Следствие полагает, что к бедствию могла привести техническая неисправность, а именно лопнувшая выхлопная труба судна.

В произошедшем следователи усмотрели оказание небезопасных услуг, совершенное группой лиц и повлекшее смерть по неосторожности.

Ранее Мойка78 сообщала, что прокуратура показала кадры подтопленной яхты в Финском заливе. Судно с отдыхающими село на мель и пошла ко дну.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.