28 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Ленинградском зоопарке отмечают день рождения тигренка Зевса

В Ленинградском зоопарке сегодня, 22 июля, отмечают день рождения тигренка Зевса. Он приехал жить в петербургский зверинец из Мариуполя.

На своей странице в «ВКонтакте» председатель городского комитета по культуре Федор Болтин рассказал, что когда сотрудники зоопарка впервые встретились с малышом, он был совсем крошечным, однако уже с острыми зубами и когтями. Также специалисты занялись полным обследованием тигренка и назначением ему нужного лечения.

Теперь он большой, здоровый и гордый. Свой первый год отмечает в комфорте,
— уточнил Федор Болтин.

В течение сегодняшнего дня Зевса заваливают подарками. Ему был посвящен тематический день: в зоопарке рисуют открытки и угощают лакомствами.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что 10 июля в Ленинградском зоопарке в Петербурге впервые прошел  «День капибары», посвященный одному из самых популярных зверьков, сумевших покорить интернет.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.