06 Июн 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Режиссер Нолан сказал, что не знает универсального объяснения концовки фильма «Начало»

Известный режиссер Кристофер Нолан во время подкаста Happy Sad Confused поговорил о смысле финальной сцены своего фильма «Начало». Он сказал, что универсального объяснения нет.

Нолан решил детальнее изучить сцену, в которой персонаж Леонардо Ди Каприо запускает волчок для того, чтобы понять, он находится в реальном мире или во сне. Смысл кадра заключается в том, что в моменте персонажу уже все равно. По словам режиссера, это нигилистический взгляд на финал, однако персонаж двигается дальше, чтобы провести время с детьми.

Это не эмоциональная двусмысленность, она интеллектуального плана,
— сказал Кристофер Нолан.

Для героя фильма не имеет значения, продолжает ли вращаться волчок — он вернулся домой к своим детям, поэтому его эмоциональное путешествие закончено.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что премьеру научно-фантастического фильма «Дюна 2» могут перенести на следующий год. Всему виной забастовки актеров в Голливуде.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.